Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1Судьба Вам подарила долгий век,
А Ваша жизнь для нас примером стала.
Да! Долгожитель - мудрый человек,
Он любит жить, во что бы то ни стало!

10 января исполнилось 92 года Медведевой Прасковье Гавриловне-вдове умершего УВОВ, труженику тыла. Родилась она в 1929 году в с.Казинка. Успела закончить всего 4 класса, когда началась Великая Отечественная война. С 14 лет пошла работать в колхоз, было очень тяжело для хрупкой девочки. Прасковья Гавриловна, как и многие ее сверстники выполняла все работы, куда направляло руководство. Очень старались, чтобы в силу своих возможностей помочь фронту и дождаться победы над фашистами. Закончилась война. В 1948 году вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Медведева Сергея Федоровича.

Зажили счастливо, родились трое детей. Прасковья Гавриловна не боялась никакой работы, трудилась на стройке, в школе заведующим хозяйством, телефонисткой на нефтеперегонной станции, техническим работником на железной дороге. Но не страшили Прасковью Гавриловну тяжелые работы, она еще успевала заниматься в художественной самодеятельности села, посещала художественный кружок, выступали с концертами и спектаклями, имеет много грамот и благодарностей.
Прасковья Гавриловна никогда не чувствует одиночества, дети, внуки, правнуки часто навещают свою любимую маму и бабушку.
И наша социальная служба опекает Прасковью Гавриловну, с нами она вместе уже более 15 лет. За это время сложились очень доверительные отношения, Прасковья Гавриловна очень культурный, вежливый и приветливый человек. Мы гордимся тем, что можем быть полезными таким знаменитым людям нашего времени.
В день рождения социальные работники с.Водораздел с удовольствием посетили Прасковью Гавриловну , чтобы поздравить с днем рождения замечательную, добрую и мудрую женщину!
Уважаемая Прасковья Гавриловна, желаем Вам, чтобы в Вашем сердце всегда струился источник вечной молодости. Чтобы Вы всегда смогли почерпнуть из него энергии и сил для активной, интересной и успешной жизни. Желаем долгих, радостных, счастливых и безмятежных дней. Всегда находите удовольствие, стимул и прекрасное в каждом моменте своей жизни. С днем рождения!

И.Кирьянова
Заведующая отделением
социального обслуживания на дому №4

 

2