Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ОСО №2 социальными работниками и специалистом по социальной работе продолжается информационно- просветительская работа по недопущению мошенничества в отношении граждан пожилого возраста и инвалидов.
В апреле месяце специалистом по социальной работе ОСО №2 , совместно с социальными работниками , получателями соц. услуг, и с гражданами не находящихся на обслуживании, проведены информационно - просветительские беседы в плане предупреждения и недопущения мошенничества в отношении граждан пожилого возраста и инвалидов, так как , в последнее время участились все новые и новые виды мошенничества.


Мошеннические схемы – это способы отъема денег с помощью обмана. Они существовали во все времена и на всех континентах. Основная проблема мошенников – это обмен информацией. Любой способ раньше или позже перестанет работать, потому что люди узнают как все устроено. Поэтому приходиться постоянно придумывать новые схемы ОБМАНА. Предупредите родных, друзей, знакомых! Звонят из Пенсионного фонда называют ВСЕ ваши данные : Ф.И.О., адрес, место работы. Говорят, что произведен перерасчет пенсии за 2016 – 2018 гг. ( на самом деле за эти годы перерасчет не производился) и предлагают пройти перерегистрацию по телефону. Называют первые цифры вашей сбербанковской карты ( а они у всех одинаковые) и говорят: « Назовите следующие цифры» . Потом просят назвать КОД , который вам тут же приходит в СМС – и всё , на вашей карте « 0 » ...
Будьте бдительны ! Появился новый вид мошенничества. На Ваш телефон может прийти следующее сообщение : « Смотрю на фото, вспоминаю нас.» А внизу будет ссылка ... якобы на фото ... Ни в коем случае не открывайте эту ссылку! Особенно, если к этому номеру привязана карта. Как только откроете ссылку, деньги с карточки исчезнут! Сообщение может быть с любой другой текстовкой! Любые сообщения с ссылками с незнакомых номеров не открывайте, а сразу удаляйте! Внимание !!! Появилась новая информация об аферистах ! В связи с обострением экономической ситуации , криминал придумывает новые виды мошенничества. Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили из компании сотовой связи.
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека , который представляется инженером компании , провайдера мобильной связи. Он /она говорит , что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят Вас нажать # 90 или # 09 или любую другую комбинацию цифр и символов. Необходимо немедленно закончить этот разговор , нажав клавишу отбоя. Не нажимайте предложенную Вам комбинацию цифр или символов – иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет. Так же будут иметь доступ к вашему мобильному банку! КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН ТОТ ВООРУЖЕН!!!
Специалист по социальной работе _______________ Погорянская О.А.

2