Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1В рамках регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография». С 16 марта по 20 апреля 2021 года завершилось выездное обучение первой группы «серебряных» волонтеров по программе «Шесть шагов к волонтерству». В состав данной группы входили социальные работники ОСО №5 и жители 50+ с. Куршава.


Цель реализации программы: социальная ориентация и вовлечение жителей Андроповского округа пенсионного возраста в активную общественную деятельность, а также расширение возможностей самореализации участников через волонтерскую деятельность.
Форма обучения: очная. Режим занятий: 1 раз в неделю. Срок освоения программы: 6 недель (12 часов).
В ходе обучения «серебряные» волонтёры были подготовлены к волонтерской деятельности. Посредством образовательной деятельности граждан пожилого возраста познакомили с волонтерством и развили необходимые навыки для волонтерской деятельности. Во время обучения они, расширили свой кругозор и выбрали для себя наиболее интересное направление дальнейшего развития жизни. В процессе реализации программы были использованы такие технологии обучения, как интерактивные лекции, дискуссии, практические занятия (игры, упражнения, тренинги). Таким образом, активизация познания и знакомство с волонтерской деятельностью, помогают в самореализации и тем самым способствуют активному долголетию. По окончанию обучения граждане пожилого возраста получили сертификаты волонтеров.

Специалист по социальной работе ОСО №5 Денисова Н.С.

 

234