Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1Воскресение Христово (Пасха)-это самый главный христианский праздник. Время
особого торжества и духовной радости. Празднуется Пасха в первое воскресенье
после первого полнолуния, наступившего после весеннего равноденствия.
Перед Пасхой традиционно соблюдается Великий пост. Он является самым длительным в году. Во время Великого поста запрещено употреблять пищу животного происхождения, пить алкоголь, венчаться и др. Поздним вечером Великой Субботы в храмах проводятся Пасхальные богослужения. Символом Пасхи являются пасхальные яйца, куличи, цветы которые освещают во время службы в храме.


В начале Пасхальной трапезы принято вкушать освящённую в храме пищу, а затем уже все остальные блюда. На Пасху принято христосоваться –поздравлять друг друга с великим праздником словами «Христос Воскресе!» «Воистину Воскресе!» и обмениваться крашенными яйцами, как символом жизни.
Праздник Светлой Пасхи –самый любимый праздник ещё с детства, он всегда радостный, особенно тёплый и торжественный! Есть древняя забава для малышей, к которой с удовольствием присоединяются и взрослые-катание крашеных (неосвещённых) яиц.
Суть игры такова : каждый игрок катит своё яйцо по деревянному желобу и если укатившееся яйцо попадёт в чьё-то другое яйцо, то игрок забирает его себе как приз. Счастливчики возвращаются домой с богатым «урожаем» яиц.
Так же есть простая и забавная игра «чоканье» яйцами. Прямо во время Пасхальной трапезы берут яйца и бьют яйца «соперника» со словами «Христос Воскресе!» Чьё яйцо не лопнуло тот и победил.
В преддверии Пасхи, социальные работники ГБУСО «Андроповский ЦСОН» села Крымгиреевского оказали помощь получателям социальных услуг в покупке и выпечке Пасхальных куличей, окрашивании яиц, в наведении порядка в домовладениях. Провели беседы по истории празднования Светлого Христова Воскресенья.
Поздравляем всех с Воскресением Христовым! Желаем Вам крепкой веры, искренней надежды, большой любви! Мира и добра вашим семьям!

Социальный работник Мясоедова Н.Е.

23