Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым знаменательным и трогательным праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас. Мы обязаны помнить об этом всегда.
В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств детей, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.


С детьми проводились беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, читали художественные произведения, участвовали в акции «Я рисую мелом»- рисунки на асфальте на военную тематику. К празднику Победы сделали поздравительные открытки для ветеранов района.
Ребята посмотрели презентацию о значимых и переломных моментах в сражениях Великой Отечественной войны.
Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музеев, памятников героям Великой Отечественной Войны.
Специалисты отделения с детьми и их родителями посетили Андроповский районный краеведческий музей, где узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали младшего научного сотрудника Лабинцеву Нину Владимировну, задавали вопросы, рассматривая экспонаты выставки «Победа прадедов и дедов – это наша Победа». Среди них каски, гранаты, шинели, личные вещи участников войны. Все они подлинные. Портреты с биографиями 13 героев советского союза Андроповского района. Точные копии орденов и медалей.
Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись, и о том, какой ценой далась Победа нашему народу.
Все проводимые нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Социальный педагог Лаёва Т.А

24

3