Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.

Память. Помянуть. Памятник. А ещё в нашем языке есть слово "помнить". Значение у этих слов разное. Но наша история распорядилась так, что корень у этих слов общий. Он означает "думать, размышлять о прошлом".
Давно закончилась Великая Отечественная война. А память до сих пор жива. Будто часовые Победы, её хранят военные памятники:
большие и маленькие, кричащие и молчаливые, собравшиеся вместе и одинокие. Они помогают нам, современникам, почувствовать это слово " память".


С приходом долгожданной весны социальные работники ГБУСО "Андроповский ЦСОН" отделения социального обслуживания на дому № 5 села Куршава потянулись к памятному месту, находящегося в центре села, что бы благоустроить его территорию.
Мемориал "Героям Великой Отечественной войны", братская могила 47 погибшим воинам при освобождении села Куршава и могила воина - интернационалиста Подполковника Жинкина А.В. Ни одно памятное место не осталось без внимания и должного ухода.
В рамках регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография». Социальные работники совместно с волонтерами «серебряного» возраста, в рамках акции «Память на века» с большой ответственностью подошли к уборке памятного места, убирали мусор, сушняк, подбеливали деревья, очищали клумбы от сорняков. И каждый понимал, что это нужно не столько для эстетического состояния памятных мест, сколько для сохранения, истории прошлого села Куршава.

 

Заведующая социального обслуживания на дому № 5 Н.А. Третьякова

 

23