Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

001

25 марта на базе ГБУСО «Андроповский центр социального обслуживания населения» проходило занятие по социальной программе «Школа безопасности» для 17 пожилых граждан и инвалидов.
Первый выступающий, главный специалист-эксперт Отдела назначения перерасчета выплаты пенсии и оценки пенсионных прав застрахованных лиц ГУ-Управление пенсионном фонда по Андроповскому району Ставропольского края, Светлана Леонидовна Данилович рассказала участникам о том, что с 1 января 2015 года вступил в силу федеральный закон о страховых пенсиях РФ от 28.12.13 года №400-ФЗ, об индексации увеличения трудовых пенсий с 1 февраля 2015 года увеличилась стоимости одного пенсионного коэффициента пенсий, а также повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии с 01.04.15г. увеличение государственных пенсий и ежемесячных денежных выплатах инвалидам, ветеранам, участникам и другим категориям, о выплате пособия на погребение, о единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 70-летие Победы ВОВ 1941-1945 гг. По всем возникающим вопросам, было рекомендовано, обращаться на горячую линию учреждения.


Далее, главный специалист Отдела труда и социально-правовых гарантий в Управлении труда и социальной защиты населения, Нина Васильевна Ткаленко дала информацию о социальных выплатах детям войны и ветеранам труда. И как предыдущий выступающий дала телефоны, на которые можно прозвонить и получить индивидуальную консультацию.
В конце встречи психолог отделения срочного социального обслуживания Татьяна Дмитриевна Попандопуло дала информацию о том, как снять стресс и повысить устойчивость к нему в экстремальных условиях.
Каждому участнику были розданы буклеты и памятки.

002

 

003

 

004

 

Психолог ГБУСО
«Андроповский ЦСОН» Т.Д. Попандопуло