Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1Самый простой способ поднять себе настроение изменить прическу или сделать новую стрижку. По утверждению психологов люди сами не замечают, как простой визит к парикмахеру меняет их облик, помогает решить многие проблемы. Но что делать маломобильным людям нашего округа, которые в силу своего возраста или просто состояния здоровья не имеют возможности выходить из дома или передвигаются с трудом?
В целях реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография». В ГБУСО «Андроповский ЦСОН» в работу отделения срочного социального обслуживания внедрена услуга под названием «Мобильная парикмахерская». Данное направление в работе было организовано для оказания парикмахерских услуг не мобильным пожилым гражданам, инвалидам и другим категориям из числа социально-незащищенных слоев населения, с выездом или выходом на дом.


Волонтеры «серебряного» возраста всегда спешат к своим клиентам. Это люди с золотыми руками, очень тактичны, вежливы и отзывчивы. Они считают что, гражданам пожилого возраста услуга парикмахера нужна, ведь хорошая стрижка, опрятный внешний вид радуют человека в любом возрасте. И самое главное поднимают им настроение, а это в свою очередь благоприятно влияет на здоровье, что для людей пожилого возраста особенно важно.

Специалист по социальной работе ОСО №5 Денисова Н.С.

2