Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

IMG-20181001-WA0015Наиболее высокий уровень жертв особо тяжких преступлений наблюдается среди лиц пожилого возраста, что свидетельствует о значительном виктимологическом риске и вероятности причинения вреда данной категории потерпевших, которые не могут оказать преступнику сопротивление в силу возраста и физического состояния.
Особенно распространены такие корыстно – насильственные преступления в отношении престарелых граждан в сельской местности, причем преступниками нередко являются односельчане потерпевших.

Например, кражи у одиноких, одиноко проживающих пенсионеров зачастую совершаются преступниками, которые под видом работников социальных служб, представителей коммунальных служб, медицинских работников, под другими предлогами, пользуясь невнимательностью и доверчивостью потерпевших, проникают в их дома и похищают деньги и ценные вещи. Случаи хищения денежных средств и ценностей у пенсионеров в ряде случаев сопровождаются с применением насилия.
В рамках регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышение качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящий в национальный проект «Демография». В «Школе безопасности с гражданами пожилого возраста и инвалидами» социальными работниками ГБУСО «Андропоский ЦСОН» на планерных совещаниях проводится учеба по противодействию мошенничества. Обучение носит информационно – рекомендательный характер для получателей социальных услуг. Раздаются буклеты на различные темы: «Как обеспечить свою безопасность», «Как необходимо быть предельно бдительными и не дать себя обмануть».

 

Социальный работник специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому Кузнецова С.И.

 

IMG-20181001-WA0016