Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

11 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое.
В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошли мероприятия посвященные дню знаний.
Дети с интересом смотрели презентацию «Интересные факты про школу» где они узнали: как учились в древности; самая старая в мире школа - это мусульманский университет Аль-Карауин в городе Фесе (Марокко); в Древней Руси школы появились еще в домонгольское время;


самый первый букварь напечатан Иваном Федоровым, основателем книгопечатания на Руси во Львове в 1574 г; первая школа в России, первые личные педагоги или гувернеры появляются в 1701 году благодаря Петру I; и много других интересных фактов о школьном образовании в разных уголках мира. Не мало важным было напомнить детям о правилах соблюдения личной безопасности.
Специалисты и волонтеры Андроповского Центра молодёжных проектов провели театрализованное развлечение для детей: загадывали загадки, играли, задорно танцевали.
В конце мероприятия сотрудниками отделения срочного социального обслуживания Андроповского центра социального обслуживания населения были вручены канцелярские наборы.
Мы стремимся помочь понять ребятам, почему необходимо получать знания, какую пользу они принесут им в жизненном пути, что надо уметь для того чтобы хорошо учиться в школе.

 

Социальный педагог
Лаёва Т.А.

 

234