Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1С каждым годом увеличивается количество преступлений, связанных с мошенническим хищением денежных средств, хранящихся на банковских картах. Это не только очевидные факты, при которых граждане сами называют мошенникам коды доступа к денежным ресурсам, но и квалифицированные действия организованных преступных групп. Самой не защищенной группой населения являются граждане пожилого возраста. В связи с этим на базе ГБУСО «Андроповский ЦСОН» (далее – Центр) 9 сентября 2021года проведено мероприятие «Противодействие мошенничеству при содействии с сотрудниками Сбербанка».
В данном мероприятии провели лекционные занятия по наиболее распространенным видам мошенничества, предупреждению и пресечению их действий в отношении граждан пожилого возраста. Мероприятие проходило в зале социокультурной деятельности Центра, в котором приняли участие:
- Докладчики - ведущий специалист СПМО УБ Ставропольского отделения 5230 ППО Сбербанк Каратаев Михаил Владиславович и специалист по социальной работе ГБУСО Андроповский ЦСОН» Коломийцева Олеся Сергеевна.


- граждане пожилого возраста, являющиеся участниками клуба «Увлечение» хор «Радуга».
По окончанию докладов граждане пожилого возраста активно задавали наболевшие вопросы по противодействию мошеннических действий и как обезопасить себя и свои денежные средства. Докладчики, ответив на все вопросы, раздали информационные буклеты-памятки для закрепления информации.

Специалист по социальной работе
ГБУСО «Андроповский ЦСОН» Коломийцева Олеся Сергеевна

2