Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

CsF6JY3XYAE LSv-1Международный день памяти жертв фашизма отмечается ежегодно с 1962 года во второе воскресенье сентября, в 2021 году этот день приходится на 12 сентября.
В Международный день памяти фашизма во всех странах, имеющих непосредственное отношение ко Второй Мировой войне, люди посещают памятники и мемориалы, посвященные героям сражений а также ухаживают за кладбищами и братскими могилами, погибших в те годы.
Эта дата является днем памяти десятков миллионов солдат, которых фашистские лидеры, стремясь к власти, сталкивали друг с другом, и мирных жителей, погибших под бомбежками, умиравших от голода и болезней.


Причиной установления Дня памяти жертв фашизма в начале осени, является то, что именно в сентябре присутствуют даты начала и полного завершение Второй Мировой войны.
Эта печальная дата особенно важна для наших граждан, так как именно наша страна пострадала от рук нацистских захватчиков больше других. И в каждом российском доме хранится память о дедах и прадедах, защитивших свою Родину от страшного врага иногда и ценой своих собственных жизней, для того, чтобы их потомки могли спокойно жить в светлом мире. Пусть этот день служит вечным напоминанием всем народам, о том, что подобного более не должно свершиться.

Социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 5 Меренкова О.А.