Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1В рамках регионального проекта «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография», в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «Андроповский центр социального обслуживания населения» (далее Центр), подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края свою деятельность осуществляет мобильная бригада по доставки и сопровождении лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, оказывающих влияние на структуру смертности населения. Одним из актуальных вопросов реализации данного проекта является совершенствование медицинской помощи гражданам старшего поколения. Ведь в крайне сложном положении оказываются пожилые граждане, проживающие в отдалённых населенных пунктах округа, имеющих затруднённую транспортную доступность для посещения медицинской организации. За период с сентября 2019 г. по сентябрь 2021 г. услугами доставки мобильной бригады воспользовалось 109 граждан старше 65 лет.


С июля 2021 года возобновлена работа по доставке граждан 65+ в медицинские организации для проведения диспансеризации и проведения профилактических медицинских осмотров. Продолжается работа мобильной бригады по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности в медицинские организации, для проведения вакцинации от коронавирусной инфекции. С начала февраля 2021 года 11 граждан старше 65 лет, воспользовались услугами мобильной бригады и прошли вакцинацию.
Центр осуществляет сопровождение лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, от места проживания до медицинской организации и непосредственно в медицинской организации, а также от медицинской организации до места их проживания на автотранспорте приобретённым в рамках национального проекта «Демография», который оснащен электроподъемником для инвалидов – колясочников.
Услуги по доставке предоставляются мобильной бригадой центра социального обслуживания населения на бесплатной основе, в соответствии с графиком и списками, утвержденными медицинской организацией.
По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться по телефонам 886556 6-38-14, 8865566-38-01.

Заведующая ОССО
Примакова С.В.