Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1День Ставропольского края — отмечают жители одного из южных регионов России. Эта традиция сложилась в 1999 году, когда местный губернатор подписал постановление «О Дне Ставропольского края». Но сначала он отмечался весной — в третью субботу мая, а с 2015 года перенесен на осень.
Одним из первых государств, созданных на данных территориях, являлось государство скифов в 7-5 веках до н.э., затем сарматов и гуннов. В 7-10 веках данная территория входила в состав древнего государства, носившего название Хазарский каганат. Через эту область проходил Даринский путь — ответвление Великого Шёлкового пути. В 13-15 веках большая часть территории края входила в состав Золотой Орды и её правопреемницы Большой Орды. Южная часть Ставрополья в 15-18 веках входила в состав Кабарды («пятигорские черкесы»), а часть северного Ставрополья в 17 веке вошла в состав Калмыцкого ханства.


Андроповский муниципальный округ это степная территория, расположенная в Ставропольском крае на юге России. Округ образован в феврале 1924 года из бывшего Александровского уезда Ставропольской губернии. Центром является село Курсавка.
В округе преобладает сельскохозяйственная деятельность. Около 90% территории это сельхозугодья. В Андроповском округе есть несколько достопримечательностей. Гора Брык (688 м.) – это ботанический памятник, в котором можно встретить животных и растения, занесенные в Красную книгу. К таким растениям относят тюльпан Шренка, пион степной, горицвет весенний и некоторые виды ковылей. Свое начало у подножия горы Брык берет река Калаус. Семистожки – немалоизвестное, среди местного населения урочище, обладающее статусом «Геологический памятник Ставрополья». Природный памятник состоит из семи холмов, окруженных большим количеством родников. Вблизи села Куршава расположен заказник «Лиман», где обитают редкие животные, в их числе черная ондатра.

Социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 5 Губченко Е.И.

 

2