Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1В рамках регионального проекта «Обеспечение системой поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящий в национальный проект «Демография» в ГБУСО «Андроповский ЦСОН» был открыт кружок «Пластинография».
Пластилинография – относительно новая, нетрадиционная техника рисования, которая привлекает к себе внимание и детей и взрослых. Понятие «пластилинография» имеет два смысловых корня: «графия» - создавать, изображать, а первая половина слова «пластилин» подразумевает материал, при помощи которого осуществляется осуществление замысла. Данная техника заключается в рисовании пластилином на картоне. Фон и персонажи изображаются не с помощью рисования, а с помощью вылепливания, при этом объекты могут быть более или менее выпуклыми, рельефными. Пластилинография способствует, в первую очередь, снятию мышечного напряжения и расслаблению, развивает воображение, художественное и пространственное мышление, будит фантазию. Отличный способ разрабатывать мелкую моторику.


И поэтому в независимости от возраста наша первая группа граждан пожилого возраста с энтузиазмом учились работать в новой технике рисования.
Результаты превзошли ожидаемых итогов. Все участники получили много позитивного настроения и навыков в новой технологии.

Специалист по социальной работе Коломийцева Олеся Сергеевна

2

3