Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

   By6z0oY3ySwВпервые в России этот всенародный праздник для всей страны День народного единства отмечался 4 ноября 2005 года. Даже спустя 400 лет мы вспоминаем эту дату и отмечаем его народными гуляньями. Название праздника говорит само за себя, русский народ объединился, сплотился в общую цепь, судя, по тому, что мы отмечаем эту дату – цель достигнута и 4 ноября стал Днем народного единства символом сплочения для защиты родной земли.

   Этот день был учрежден в память о событиях 1612 года, когда Нижегородское народное ополчение под предводительством земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.   По предложению Минина на пост главного воеводы был приглашен 30-летний новгородский князь Дмитрий Пожарский.

Пожарский не сразу принял предложение, согласился быть воеводой при условии, что горожане сами выберут ему помощника, который начальствовал бы над казной ополчения. И Минин стал "выборным человеком всею землею". Так во главе второго земского ополчения стали два человека, избранные народом и облеченные его полным доверием. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

  

Социальный работник ОСО на дому № 5 Дульнева И.Н.

img0