Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1Даже после легкой формы инфекции вчерашние ковидные пациенты жалуются на слабость, апатию и быструю утомляемость. На полное восстановление может уйти два-три месяца.
Быстрее войти в прежнюю «колею», полностью избавиться от остаточного кашля и одышки можно, если всего 10 минут делать дома дыхательную гимнастику.
На выбор - йога для начинающих, где подключается диафрагмальное дыхание, программа Бутейко с упором на «поверхностное» дыхание, «парадоксальная» гимнастика Александры Стрельниковой. Последний комплекс уже много лет дает отличные результаты после различных, даже хронических заболеваний легких.


Если вы все еще чувствуете слабость, начните заниматься лежа и с самых простых упражнений. Как только окрепнете, подключайте прогулки на свежем воздухе. Идеально - в парке, сосновом лесу или вдоль морского берега.
В рамках регионального проекта «Обеспечения системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящий в национальный проект «Демография» специалист по социальной работе ГБУСО «Андроповский ЦСОН» познакомит вас с пятью простыми упражнениями выполняя которые уже в течении недели будет заметен результат:
1. Дышим носом: делаем полноценный вдох, задерживаем дыхание на пару секунд, медленно выдыхаем.
2. Следим за животом: набираем в легкие воздуха столько, чтобы «выпятился» живот. После двух минут задержки дыхания медленно выдыхаем через рот.
3. Делаем вдох, как во втором упражнении и после задержки плавно выдыхаем ртом полным напором, теплой струей воздуха.
4. Спокойно вдыхаем носом, пока передняя стенка живота не выступит вперед. Задерживаем дыхание на 1-2 секунды и медленно выдыхаем, как будто вы произносите звук «С». Дыхание ровное.
5. Полноценный вдох через нос до выступания живота. Задержка дыхания на пару секунд, выдох через рот, как при произношении звука «Ш». Звучание должно быть максимально размеренным.
Берегите себя и будьте здоровы!

Специалист по социальной работе ОСО№5 Задорожная М.О.

2

3