Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1Задумывались ли вы когда-нибудь о пользе творчества? Можно ли к творчеству вообще применить такое понятие, как польза? На этот вопрос мы можем дать утвердительный ответ.
Не раз доказано, что творческая деятельность продлевает жизнь, людям старшего возраста, делая ее более полной и радостной. То есть, творчество приносит положительные эмоции, которые в свою очередь благотворно влияют на здоровье пожилого человека. Творчество – это метод исцеления и развития человеческой души. И так, какую пользу нам может дать творческий процесс и творчество?
Новое мышление и новые способы поведения. Спонтанные лепка, рисование, движения помогают преодолеть неосознанные психологические преграды и начать действовать по-новому уже в реальной жизни, т.е. расширяет наши способы поведения, раздвигает рамки мышления. Удовольствие и позитивные эмоции, вы можете просто наслаждаться творческим процессом, и, получая приятные эмоции, продлевать себе жизнь! Творчество обладает, успокаивающим эффектом. Да, рисование, вязание, вышивание, алмазная выкладка способны снять повседневные стрессы и напряжение, успокоить вашу нервную систему. В современном мире это очень актуально.

Качество жизни и самореализация, если вы занимаетесь каким-то творчеством или даже разными видами творчества, ваша жизнь, несомненно, становится более яркой, наполненной смыслом. Она становится интереснее и разнообразнее. Так же творчество может стать для вас прекрасной самореализацией, сохраняя статус «хобби» или выходя за его пределы. Список можно продолжить и найти много полезных аргументов, которыми наградит нас творческая деятельность.
В целях реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография». Специалисты в рамках клуба «Мастерица», проводят занятия декоративно прикладными видами творчества с гражданами пожилого возраста. Занятия проходят любим удобным для Вас способом групповые, индивидуальные, онлайн. На официальных сайтах ГБУСО «Андроповский ЦСОН» в сети одноклассники и инстаграм, вы можете посмотреть онлайн мастер классы. На данный момент по трем видам техник: «Декупаж», «Пластилинография», «Папье-маше». Хочется отметить что клуб «Мастерица» в ноябре месяце стал лауреатом II степени в Международном дистанционном конкурсе для педагогов «Новое достижение». В номинации: «Декоративно прикладное творчество», техника «Декупаж».
Итак, вы все еще сомневаетесь в том, что творчество так богато своими возможностями? Есть всего лишь один способ, чтобы проверить это – начать творить вместе с нами!

Культорганизатор Денисова Н.С.

 

23