Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

116 декабря юным получателям социальных услуг в ГБУСО «Андроповский ЦСОН» отделения реабилитации детей и подростков с ОВЗ, благодаря Оленьей ферме «DEER FARM» которая находится в селе Крымгиреевском, на благотворительной основе была организованна очень интересная экскурсия, где ребята смогли получить много интересной и полезной информации об оленеводстве. В вольерном комплексе смогли познакомиться с животными и птицами, которые живут на ферме. Ребята увидели цесарку обыкновенную, фазана северокавказского, серебристого и золотого, белого и обыкновенного павлина, которые живут в специальных домиках в центре вольерного комплекса. В вольерах сбоку были Африканские страусы - очень интересные птицы, которые продемонстрировали зрителям свой танец.


Самые главные обитатели фермы - Маралы. Это благородные животные, рога которых растут 1,5-2 см в сутки. Ребята смогли побаловать животных гостинцами (яблоками), которые они с удовольствием принимали. Далее ребят познакомили с пятнистым оленем. Выглядит он заметно меньше марала. Это классический тип оленя, именно эти олени чаще всего встречаются в детских книжках. Следующим этапом экскурсии был раскол или лабиринт - место, где поголовье оленей раскалывают на мелкие группы оленей, вплоть до одного. В расколе экскурсовод рассказал и показал, как происходит обработка оленей, взятие анализов.
После экскурсии ребят повели к территории ресторана. Очень приятная, красивая и ухоженная территория. На ней есть и детская площадка, качели, фонтан, а на деревьях множество ярких и заметных скворечников. Так же на территории с рестораном есть бельчатник, где проживают 8 белок. В бельчатнике находилось много деревянных красивых домиков для них. Затем ребят с родителями пригласили в ресторан, где их ожидали угощения-блины с медом и горячий чай.
Хотелось бы выразить огромную благодарность администрации Оленьей фермы «DEER FARM» за организацию экскурсии, от которой получили массу положительных впечатлений не только дети, но и взрослые!


Логопед Меренчук К.С.

23