Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

SL270975Для многих окончание январских праздников становится настоящим испытанием. Возникают постновогодняя усталость и трудности с регулированием прежнего режима дня. В этой статье мы поделимся с вами советами комфортного перехода от выходных к будням.
Немаловажно всегда помнить, что после выходных нас ждет выход на работу либо учебу. Согласитесь, сложно себя организовать, когда организм привык спать до обеда, да и делать личные дела вместо рабочих куда приятнее для нас. Но рано или поздно праздники заканчиваются, на смену приходят будни.
Чтобы после праздников хандра не овладевала вами, старайтесь плавно вернуться к знакомому распорядку. На самом деле, первый шаг к тому, чтобы настроится на работу после праздников, нужно было сделать еще до них, а именно – навести порядок на своем рабочем столе и в делах. Хорошо, если даже во время новогодних праздников вы сохранили у себя хотя бы подобие режима дня – тогда для вас не стало дополнительным стрессом его появление после окончания выходных.
Сопротивляйтесь чувству жалости к себе. Важно подбадривать себя и сохранять оптимистический настрой. Придумайте положительные моменты, вспомните, за что вы любите свою работу, найдите плюсы, почему завершение каникул – это не так уж и плохо. Например, можно подумать о новых достижениях, о любимом рабочем месте, об общении с коллегами. Рассортируйте дела по степени важности, а также по содержанию. Помните, позитивное мышление помогает не только в работе, но и по жизни.
Ели вы хотите скорее войти в рабочую колею, необходимо себя мотивировать. Следует понимать, что у каждого человека свой собственный список мотиваторов: для кого-то это деньги, для кого-то престиж, для других видеть результаты своего труда в лице благодарных людей. В любом случае постарайтесь создать вокруг себя среду, которая бы включала эти факторы.
Не забывайте о себе: ваше здоровье и состояние организма – это важнейший фактор в работе. По возможности займитесь спортом: он помогает нам держать себя в форме и способствует выработке так называемых «гормонов счастья», которые помогут настроиться на рабочие будни. Надеемся, простые рекомендации помогут вам быстро влиться в повседневный ритм.