Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

i-2В рамках регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография» в зале социокультурной деятельности ГБУСО «Андроповский ЦСОН» для получателей социальных услуг продолжаются еженедельные занятия по вокально-хоровой подготовке в клубе «Увлечение» хор «Радуга». Занятия обладают оздоровительным эффектом для граждан пожилого возраста и инвалидов.Доказано, когда человек поет, его мозг усиленно продуцирует эндорфины, называемые гормонами радости. Пение повышает жизненный тонус, усиливает способность к концентрации внимания, увеличивает физическую и интеллектуальную активность и является особым способом выражения своих чувств, эмоций, настроения.


Пение особенно показано в пожилом возрасте. Ученые выяснили, что люди, поющие с удовольствием, намного реже болеют инфекционными заболеваниями, почти не страдают депрессиями и другими психоэмоциональными нарушениями, у них уменьшается уровень тревожности и раздражительности.
На протяжении 10 лет хор «Радуга» радует жителей Андроповского округа своими творческими номерами. Коллектив принимает участие в окружных и краевых конкурсах, и имеет множество грамот и благодарственных писем. Не одно культурно – массовое мероприятие, проводимое на территории Андроповского муниципального округа, не проходит без их участия. Хор «Радуга» заряжает жителей своими позитивными эмоциями не только офлайн, но и онлайн. На наших официальных страницах в социальных сетях одноклассники и instagram, вы всегда можете посмотреть творческие номера участков и спеть любимую песню с ними в унисон.
Ведь вокал – отличный способ провести свободное время с пользой. Если заниматься этим регулярно, то хорошее здоровье и бодрый настрой станут постоянными спутниками человека по жизни.

Культорганизатор Денисова Н.С.

 

i-1i