Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1В этом году вся страна отметит 77– ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник значимый для каждого россиянина, как дань памяти и глубокого уважения людям старшего поколения, всем, кто героически и самоотверженно приближал долгожданный день Великой Победы.
Победа в Великой Отечественной войне – это и победа тружеников тыла. Их большая часть - женщины, старики и дети, они строили объекты, занимались сельским хозяйством, перевозкой грузов, выпуском оружия для фронта. Их трудовой подвиг заслуживает не меньшей благодарности и уважения, как и воинский.
На территории Солуно-Дмитриевского поселения проживает немало ветеранов, носящих почётное звание «Труженик тыла», одна из них получатель социальных услуг специализированного отделения социально-медицинского обслуживания, долгожитель Калантаевская Анастасия Сергеевна, которая сегодня празднует свой 95-й день рождения.


Она с первых дней войны выращивала хлеб для фронта, с 16 лет работала на тракторе. Работа была трудная, приходилось делать всё: пахать, сеять, молотить, косить, самим ремонтировать технику. Тяжело было, но вера в победу давала силы.
После войны Анастасия Сергеевна вышла замуж, вырастила троих детей, работала в совхозе " Нагутский" телятницей, приходилось рано вставать, поздно ложиться спать. В послевоенные годы надо было поднимать разрушенное войной хозяйство, воспитывать детей, работать за тех, кто не вернулся с войны. С 1977 года Анастасия Сергеевна на заслуженном отдыхе. Она очень любит свою малую родину, где родилась, выросла и живёт до сих пор.

Социальный работник СОСМО Зоря Е.Н.

2