Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1В рамках регионального проекта «Обеспечение системой поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящий в национальный проект «Демография» ГБУСО «Андроповский ЦСОН» принял участие в краевой программе «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развития вфинансового образования в Ставропольском крае на 2019-2023 годы», организатором которой является Банк России.
Цель занятий - повышение уровня финансовой грамотности среди пенсионеров, преодоление неуверенности и непонимания современных финансовых технологий, формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг.

На занятиях участники узнали, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими слугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников.
Занятия прошли в формате вебинаров. Слушатели видели и слышали лектора, который демонстрировал презентацию, видеоролики, проводил интерактивные опросы. В завершении онлайн-урока участники имели возможность задать интересующие их вопросы и получить на них компетентные ответы. Слушатели получили знания о современных финансовых продуктах и услугах, основах управления личным бюджетом, способах защиты от финансового мошенничества и др. Теперь они точно знают, как грамотно распределить деньги, и правильно приумножить имеющийся капитал.
Проведение данного мероприятия было направлено на повышение финансовой грамотности граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих на территории Андроповского муниципального округа. По итогам участия в занятиях по финансовой грамотности специалисты Центра получили сертификаты.

Специалист по социальной работе А.Р. Стоматова

 

23