Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

3Организация творческого и содержательного досуга получателей социальных услуг является важным направлением в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Андроповском центре социального обслуживания населения». Давно известно, что творческая активность дарит гражданам пожилого возраста самое важное - жизненные силы.
В рамках регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография».

Для сохранения и укрепления здоровья пожилых людей, повышения качества их жизни, поддержание интереса к ней, а также помощь в преодолении ощущения одиночества, продолжаются занятия декоративно прикладными видами творчества в рамках акции «Лекарство от одиночества». Волонтеры отряда «Импульс» проводят индивидуальные занятия с получателями социальных услуг на дому. Пожилые люди с удовольствием занимаются творчеством и с охотой демонстрируют свои работы. А волонтеры с радостью отправляют сделанные поделки на конкурсы и выставки.
Занятия творчеством развивают логическое мышление, наблюдательность, ловкость, терпение, что весьма полезно в любом возрасте. Увлечение декоративно прикладным творчеством помогают гражданам пожилого возраста с пользой проводить время, и отвлекают от негативных мыслей.
Волонтеры Центра, наблюдая за пожилыми гражданами, занимающимися в рамках акции, отмечают улучшение их эмоционально-психологического и физиологического состояния, развитие мелкой моторики, после занятий движения пальцев становятся более уверенными, улучшается память. Проводимые занятия способствуют повышению настроения у граждан пожилого возраста, самооценки, осознанию своей нужности, полезности.

Культорганизатор Денисова Н.С.

12