Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышение качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае, входящего в национальный проект «Демография» в ГБУСО «Андроповский ЦСОН» продолжается работа инновационного проекта «Дружные соседи». Проект ориентирован на укрепление дружественных связей между жителями соседних домов, на решение проблемы разобщенности людей, и сотрудничества, которое строится на взаимном интересе и полезном общении. Объединение и поддержка соседями друг друга дает возможность преодолевать повседневные трудности. Хорошие соседи это лучший человеческий ресурс доверия, понимания, и отзывчивости. У большинства людей есть потребность не только получить своевременную помощь, но и стать частью соседского общества, участвовать в жизни целой улицы.


Социальными работниками ГБУСО «Андроповский ЦСОН» села Султан были проведены праздничные посиделки соседей с угощениями и чаепитием, посвященные дню Победы. Тематическое мероприятие проходило за чайным столом, была подготовлена «чайная корзина» с набором угощений, конфет, сладостей, и посуды. В ходе мероприятия все участники от души общались друг с другом, получили заряд бодрости, энергии, вспоминали о своих нелегких военных годах, рассматривали фотоальбомы о своих земляках. Были зачитаны письма с фронта – весточки в несколько строк, написанные на подвернувшемся под руки листке бумаги, завернутые треугольником. Звучали песни военной тематики.
Хорошие соседи – это лучший человеческий ресурс доверия, понимания и отзывчивости. «Дружные соседи» - это создание условий для развития и поддержки добрососедских отношений между одинокими и одиноко проживающими гражданами. Участники мероприятия - пожилые люди, были рады такому общению и приглашению поучаствовать в праздничных посиделках и с нетерпением ждут очередных встреч.

 

Специалист по социальной работе ОСО №2 Погорянская О.А.

 

23