Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1В рамках регионального проекта «Обеспечение системой поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография» в ГБУСО «Андроповский ЦСОН» проводится социально-оздоровительная программа «На волне здоровья». Целью данной программы является увеличение периода активного долголетия и продолжительности здорового образа жизни граждан старшего поколения, проживающих на территории Андроповского муниципального района.
Большинство людей с выходом на пенсию сильно теряются, далеко не многим удается самостоятельно справиться с новой социальной ролью, сохранить активные позиции. Именно поэтому в нашем Центре действует социально-оздоровительная программа «На волне здоровья». Только в 2022 году было набрано 7 групп, из которых оздоровились 25 человек. Программа проводится под наблюдением специалистов и включается в себя следующее: разминку, дыхательную гимнастику, ручной и аппаратный массаж, точечную стимуляцию тела аппликаторами, ионизацию воздуха, активирование воды, творческую мастерскую, прогулки на свежем воздухе и многое другое.
А еще — это прекрасный отдых для пожилых людей. «На волне здоровья» они знакомятся и общаются с интересными людьми, получают поддержку и бережное отношение специалистов. Все это наполняет бодростью, заряжает энергией и дарит хорошее настроение. Ну а позитивный настрой и душевная гармония — лучшее лекарство от всех болезней!

 

Специалист по социальной работе ОСО №5 Шевченко В.В.

 

2

 

3