Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1Пожилые люди, особенно одинокие, очень нуждаются не только в обучении современным технологиям связи, но и в общении, как живом, так и виртуальном. Действительно, по мере старения, люди всё больше нуждаются в получении информации по вопросам, касающимся наиболее важных аспектов жизнедеятельности. С возрастом происходит смена привычного образа жизни, в результате чего возникают трудности в доступе к альтернативным источникам информации.


В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» в Ставропольском крае, входящего в национальный проект «Демография, в ГБУСО «Андроповский ЦСОН» действует клуб компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста. Обучение проводится как коллективно, так и индивидуально для граждан пожилого возраста. Нельзя не учитывать важные психологические плюсы персонального обучения. Обучение компьютерной грамотности является оптимальной формой обучения ПК. В большой учебной группе не всегда удобно задать интересующий вопрос, боясь показаться дилетантом или отнять общее время.
Людям старшего поколения необходимо оставаться общественно активными, своевременно получать нужную информацию по различным направлениям, и это является основным условием для реализации их прав и свобод, что способствует повышению уверенности в своих силах и возможностях, это расширяет их доступ к общественным благам и услугам.
Говорят, что возраст это скорее состояние души и зависит от характера, а стремление учиться и развивать способности остается у человека всю жизнь.

Специалист по социальной работе Стоматова А.Р.