Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

3В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография», в отделении социального обслуживания на дому № 2 ГБУСО «Андроповский ЦСОН» реализуется программа «Школа безопасности для граждан пожилого возраста и инвалидов», цель, которой является повышение уровня безопасности повседневной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов.
В школу безопасности входят такие разделы, как:
-мошенничество
-пожарная безопасность
-психологическая безопасность
-терроризм
-пищевая безопасность
В настоящее время перед пожилыми людьми возникает множество бытовых и жизненных трудностей, с которыми им самим порой трудно разобраться. Кроме того, пенсионерам нужны дополнительные знания, чтобы не стать жертвами мошенников или не попасть в экстремальные ситуации, а в случае их возникновения, эффективно им противодействовать, уметь оказать помощь себе и другим.


Для формирования у граждан пожилого возраста и инвалидов, сознательного ответственного отношения к вопросам личной безопасности, а также для совершенствования практических навыков и умений в экстремальных ситуациях, социальные работники отделения проводят со своими подопечными информационно-просветительские беседы на такие темы, как: «Главные факторы риска, нередко приводящие к пожарам и гибели людей», «Как не стать жертвой мошенников», «Основные направления противодействию экстремизму» и другие, а также раздают памятки и буклеты по данным направлениям.
Так, в ноябре месяце социальные работники провели с получателями социальных услуг беседы на тему «Рекомендации по лекарственной безопасности пожилых граждан», в ходе которых подопечные были ознакомлены с основными симптомами при отравлении медикаментами, с профилактическими мероприятиями и как оказать первую помощь при отравлении медикаментами. Всем подопечным розданы буклеты с рекомендациями по лекарственной безопасности пожилых граждан.

Социальный работник ОСО №2___________Дудченко Н.В.
с.Султан 16.11.2022г.

 

4