Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

411 апреля в рамках работы семейной мастерской «Родничок», с целью повышения педагогической компетенции родителей, формирования у них осознанного проявления любви к ребенку через телесный контакт с ним, обучению вербальному и невербальному методу общения, специалисты ОРДП с ОВЗ ГБУСО «Андроповского ЦСОН» провели тренинг на тему «Родительская любовь». Встреча прошла в Андроповской районной детской библиотеке, в ходе которой участники пришли к единому мнению, что
родительская любовь – это чувство сильной привязанности и симпатии к своему чаду, выраженное не только сильной заботой, но и воспитанием в ребёнке правильных качеств.

К примеру: бескорыстие, уважение к старшим, любовь к труду и культуре. Любовь от родителей должна исходить в меру, без навязывания своих идей и предпочтений, давая пространство для развития собственных интересов, а так же, не мешая формированию в ребёнке характера и индивидуальности. Для каждого важна любовь родителей, потому что, ощущая любовь от самого близкого человека, который всегда поймет, поддержит и поможет, дети чувствуют себя нужными, защищенными и любимыми. Ощущая родительскую любовь, ребенок испытывает счастье. Именно любовь матери и отца становится основой становления личности ребенка.
Пока родители обсуждали, какой же на самом деле должна быть родительская любовь, дети приняли участие в работе творческой Мастерской «Пасха расписная», где сделали своими руками украшения под руководством специалистов детской библиотеки.
Ежеквартальные занятия клуба семейной мастерской «Родничок» приносят огромную пользу для воспитания и развития детей с ограниченными возможностями здоровья, что отражается в многочисленных положительных отзывах получателей социальных услуг.


Социальный педагог Т.А.Лаёва

 

56