Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

Знакома ситуация, находясь в гостях, разговорившись, открывается какая у вас профессия. Зачастую далее следуют просьбы-вопросы. Если вы сотрудник банка, значит, можете дать консультацию по кредиту, медик объяснит причину болей в левом боку, психолог поможет разобраться с имеющейся проблемой или дать описание «Какой вы человек».

В этом случае действует правило: «Лови момент». Во-первых, это бесплатная консультация, причем на месте. Во-вторых, экономия денег и времени. В-третьих, нет профессиональных, деловых рамок, границ. В этом случае они размыты. Домашняя обстановка расслабляет и освобождает от условностей. До и после, навряд ли, кто-то соберётся идти к врачу для обследования или брать кредит на столь «жизненно важный» телефон.

Мы думаем одно, говорим другое, делаем третье, сами себя не понимаем, не видим моменты противоречий.

Современные люди очень инфантильны. Мощный поток информации призывает человека к безответной жизни, сплошь и рядом на экране кадры, где папа ведет себя на уровне маленького мальчика – помните, реклама какого-то йогурта, где папа ест его рядом с ребенком. Позвонил начальник, а папа не своим голосом сообщает, что «Папы нет дома» - и весело смеется …»

По этой причине с одними людьми «хорошие» отношения, а с другими нет. Таким образом, действуют механизмы защиты: отрицание, подавление, вытеснение, проекция, идентификация, рационализация, замещение, сублимация, защищая нашу психику и организм.

Человек может изменить ситуацию, измениться сам, если захочет. Это значит принять ответственность за свое здоровье, чувства, эмоции, мышление, поступки, лень, не идеальность.

 

Психолог ГБУСО

«Андроповский ЦСОН» Т.Д. Попандопуло

 14.08.14 г.