Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

Что такое жизнь? Отличное время препровождения перехода с одного мира в другой или нет. Может так думают люди склонные к суициду?
По-моему одни наслаждаются ей в полной мере и хватаются за нее различными способами, со всей силой. А другие готовы прыгнуть в бездну, отталкивая данный ему великий дар – Жить.
Что творится у них в голове? Многие задаются этим вопросом? Кто сам в закрытой комнате в темноте признавался в мыслях, мимолетных или временами появляющихся, о смертельном исходе.
Слышите от людей фразы подобные этой - «Лучше б я умер». Все они носят свой характер, смысл, цель. Это может быть манипуляция «Вот умру, что будете делать?», желание находиться в безопасности «Мама роди меня обратно», ожидание и надежда на лучшее «Когда конец».
У каждого свое видение о загробной жизни сложившееся из сказаний, традиций, мифов всех народов, эпохи, религиозных представлений имеющих огромное влияние на нас.
Удивляемся, когда люди попадают в секты, о которых ни когда бы, ни подумал, ведь он «сильный» человек.
Так почему? Рождение и смерть похожи. Разные переходы. Надеемся на более «лучшее там», чего нет здесь. Знаний о загробной жизни нет. Потому, что от туда никто не возвращался, но есть своя картинка о мире «неизвестности» полной счастья, покоя, которых нет здесь и сейчас, и так тяжело достаются.
Возможно, самоубийцы слабые люди, но может решиться на такой поступок только сильный человек. На это нужны смелость и решительность. Своим поведением они кричат о помощи, просьбы о ней чаще умалчивают, не умеют просить. Хочется внимания. Его было очень много в детстве. Мозг забыл, а тело помнит, как мать оберегала, кормила, защищала.
Безопасность вот в чем больше нуждается человек. Когда нет стабильности в семье конфликты, бросают любимые и так далее, «мир рушится». В это время людям необходима помощь.
На их пути появляются много «помощников» и каждый исходит их своих соображений. Ни быстро поддаются внушению и оказываются под влиянием.
Большинство считают, что каждый должен справится сам. При этом веруя «Бог поможет». Возможно, но как? Когда окружат обычные люди.
Стали опасаться тех, кто протягивает руку помощи «Просто так». В нынешнее время такого быть не может. Люди с настороженностью, тревогой относятся к подобным предложениям и тем, кто это сделал.
Зато с легкостью ударяются в разного характера религиозные направления. Там Бог, а тут человек. Кому проще верить? Обращаясь к психологу, понимают он такой же, как я – человек, там неземное существо, который создал все и знает намного больше. Чем и как может помочь, я ведь нормальный, но обращаюсь и вверяю Ему свою жизнь.
Помните, только человек решает, как ему быть. Это ваша жизнь и только ваша!

 

Психолог ГБУСО
«Андроповский ЦСОН» Т.Д. Попандопуло
02.09.14 г.