Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

Дорогие друзья, мы рады сообщить, что с 1 марта 2019 года в  Государственном бюджетном учреждении «Андроповский центр социального обслуживания населения» отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья начнет свою работу «Служба по присмотру и уходу за детьми-инвалидами». Целью деятельности Службы является социальная поддержка семей с детьми-инвалидами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, для обеспечения развития таких детей в домашних условиях и предоставления их родителям (законным представителям) свободного времени.

Специалисты центра готовы обеспечить кратковременный присмотр и уход за ребенком, организовать игровую и досуговую деятельность на дому, освобождая, таким образом, свободные часы родителю.

Услуги службы предоставляются семьям с детьми-инвалидами, нуждающимися в силу заболевания и (или) возраста в постоянном уходе и присмотре, имеющими нарушения функций организма и категорий жизнедеятельности: способности к самообслуживанию – II и III степени и (или) к передвижению - II и III степени, установленными специализированными педиатрическими бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) в возрасте от 3 до 18 лет включительно в соответствии с индивидуальными особенностями из развития.

Предоставление услуг службой осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей).

     Социальные услуги предоставляются Службой ребенку-инвалиду на бесплатной основе не более 2-х раз в неделю, продолжительностью не более 120 минут за одно посещение и не более 5-ти раз в месяц).

   Подать заявление на предоставление услуги «Службы кратковременного присмотра и ухода за детьми-инвалидами» или получить ответы на интересующие вопросы можно по адресу:  с. Курсавка,  ул. Стратийчука 70.  тел.6-38-14.

       Мы надеемся, что работа Службы поможет расширить представления ребенка об окружающем мире за пределами его семьи, а родители почувствуют, что они не одиноки в решении важных жизненных вопросов.

Заведующая отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья           Инна Сергеевна Зайцева