Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

     1IMG-20190311-WA00052019Вот уже тринадцать лет в отделении социального обслуживания на дому № 5 обслуживается уважаемый человек, труженик тыла, ветеран труда Василенко Надежда Георгиевна, которой в такой замечательный, весенний день 8 марта исполнилось 90 лет.

   Жительница села Солуно-Дмитриевского родилась в селе Куршава в многодетной семье, где воспитывалось пять сестер и брат. Родители работали в колхозе. Жилось трудно, голодно.

   В 1941 году ее отец, старшая сестра и единственный брат ушли на фронт. Едва окончив 4 класса, Надежда Георгиевна, как и другие подростки, стала работать в колхозе «Актевист», молотили зерно, на телегах возили корм скоту. В непосильных трудах и разрухе прошла молодость девушки.

   После войны Надежда Георгиевна продолжила учебу в селе Куршава. Окончив 7 классов, поступила в Ессентукский библиотечный техникум. Вышла замуж, родила дочь и переехала по постоянное место жительства в село Солуно-Дмитриевское, где работала в библиотеке до выхода на пенсию.                    По отзывам читателей, которых она всех помнит по именам и фамилиям, пользуется авторитетом. Неоднократно награждалась благодарственными письмами, почетными грамотами и за свою долгую трудовую деятельность заслужила звание Ветерана труда. Надежда Георгиевна и сейчас в свои 90 лет трудится дома по хозяйству. Она очень добродушный, заботливый, отзывчивый человек.

   С днем рождения долгожителя пришли поздравить директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Андроповский центр социального обслуживания населения» М.П. Крапивко, заведующая отделением социального обслуживания на дому № 5 Н.А. Третьякова, глава Мо Солуно-Дмитриевского сельсовета Е.М. Кривенко, председатели районного и местного советов ветеранов В.А. Безруков и Р.Т. Джутов,

   Надежду Георгиевну до слез растрогало такое внимание, подарки и добрые пожелания в свой адрес. Ей были вручены именные поздравления Президента страны и Губернатора Ставропольского края.

Заведующая

отделением социального обслуживания на дому № 5               Н.А. Третьякова