Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

IMG 20190408 110858Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. В апреле получатели услуг ГБУСО «Андроповский ЦСОН» по социально-оздоровительной программе «На волне здоровья» посетили ГБУК СК «Андроповский районный краеведческий музей».

 

   Для граждан ставшего поколения была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наш Андроповский район, мы с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты.             

Особенно понравился зал, посвященный истории Великой Отечественной войны. Центральное место в экспозиции занимает диорама "Штурм Сапун-горы".  Художники Стрельников Михаил и Стрельникова Наталья с репродукции написали картину «Штурм Сапун-горы», а художник Шамрицкий Константин оформил выход из полотна для наглядного, объемного представления эпизода штурма Сапун-горы. Диорама посвящена одному из героических событий в истории Великой Отечественной войны - штурму советскими войсками 7 мая 1944 года Сапун-горы.

Так же в этом зале были представлены портреты героев, прославивших Андроповский район в период Великой Отечественной войны. В витринах -  награды и, оружие, найденное  на территории района.

Экспонаты музея помогают оживить в воображении картины прошлых эр и эпох. В каждой экспозиции говорящим оказывается любой экспонат. Все они умело расставлены, имеют очень точные и подробные подписи, а иногда и подробные комментарии. Но без экскурсовода в музее обойтись все-таки нельзя. Так как не все сведения можно поместить в рамках подписи, а из его рассказа посетители узнают не только о самой картине или экспонате, а также и об сведения об истории обнаружения той или иной находки. Наши получатели услуг были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий специалисты по социальной работе поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Специалист по социальной работе Денисова Н.С.