Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

IMG-20190408-WA0001Еженедельно педагогом-психологом и социальным педагогом отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Андроповский ЦСОН" проводятся групповые занятия для детей-инвалидов, находящихся на социальном обслуживании.

3 апреля прошло очередное занятие в виде психологического тренинга под названием «Ассоциации», целью которого была коррекция эмоционально-личностной сферы детей.

Ребята с удовольствием принимали участие в игре «Повтори движение» для развития крупной моторики. В процессе упражнения «Снежный ком» дети совместно со специалистами сочинили рассказ о весне – времени года, полюбившемся многим расцветом природы, приходом тепла и прилетом птиц.

Для коррекции познавательных процессов педагогом-психологом в работе был применен метод мозгового штурма, при котором участникам тренинга предложили высказать как можно большее количество вариантов применения, в том числе и самых фантастических, предметов, таких как: карандаш, коробка, книга, шнурок.

По окончанию тренинга была проведена рефлексия.

Групповая работа с детьми имеет множество плюсов: повышение учебной и познавательной мотивации ребенка, снижение уровня тревожности, страха оказаться неуспешным, некомпетентным в решении каких-то задач, именно поэтому этот вид профессиональной деятельности является одним из приоритетных в работе наших специалистов.

Педагог-психолог ГБУСО «Андроповский ЦСОН»             Зинченко А.С.

IMG-20190408-WA0002