Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

IMG-20190425-WA0035Здоровье – ни с чем несравнимая ценность. Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, работоспособность и достичь долголетия.

С начала 2019 года сотрудники Андроповского центра социального обслуживания населения активно включились в реализацию регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», который реализуется в крае в рамках федерального проекта «Старшее поколение».Одно из направлений проекта – формирование в крае среды, способствующей увеличению периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения.

 

Не остался в стороне и поселок Новый Янкуль – это самая что ни на есть настоящая глубинка. Если посмотреть на карту района, сразу увидишь, что поселок расположен на окраине Андроповского района. Расстояние до райцентра – более 50 километров, а до ближайшего города – намного больше.

25 апреляна мини-стадионе поселка сотрудники Андроповского центра социального обслуживания населения организовали и провели с получателями социальных услуг«Час здоровья». Для пожилых людей разработана специальная щадящая программа тренировок. Немаловажным является и тот факт, что занятия спортом проводятся на свежем воздухе!

Существенное значение имеет и мотивация пожилого человека для участия в спортивно – оздоровительных мероприятиях. Пропаганда здорового образа жизни, вовлечение пожилых людей в общественную деятельность, поддержание интереса пожилых людей, повышение жизненной активности и потребности в реализации себя. Желание и готовность активно участвовать в процессе является непременным условием успеха. Будьте здоровы!

Заведующая отделением социального обслуживания на дому №1      Г.С. Цыц