Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

IMG-20190506-WA0037Флюорография — одна из самых востребованных услуг и один из самых важных методов современной диагностики.В целях сохранения здоровья, каждый человек должен периодически проходить обследование. А флюорографическое обследование тем более необходимо для всех граждан. Выявлениетаких заболеваний, как пневмония, туберкулёз, плеврит, онкологические образования, на самой ранней стадии является залогом своевременного успешного лечения.

В нашем районе ежегодно ведется работа передвижной флюорографической установки для обследования жителей отдаленных сел. В мае социальные работники ГБУСО «Андроповский ЦСОН» пос. Новый Янкуль содействовали прохождению флюорографии получателями социальных услуг. Взяли на себя все заботы, по оповещению и сопровождению людей со слабым здоровьем к передвижной флюорографической установке.

Пропаганде здорового образа жизни и профилактике заболеваний среди получателей социальных услуг в нашем учреждении уделяется особое внимание. Регулярно проводится разъяснительная работа, распространяются памятки о самых актуальных способах предупреждения  инфекционных заболеваний, все работники своевременно проходят медицинские осмотры.У нетранспортабельных больных и инвалидов на дому берется анализ мокроты на выявление микобактерий туберкулеза.

Флюорографию нельзя не признать эффективным методом в диагностике туберкулеза и рака легких. И как бы нас не раздражали порой необъяснимые требования прохождения флюорографии на работе, при обращении в поликлинику, прохождению различных медицинских осмотров или где-либо, отказываться от нее не стоит. Часто только благодаря массовой флюорографии удается выявлять новые случаи заболеваний, тем более, что обследование проводится бесплатно. 

Будьте ответственными к своему здоровью, здоровью своих близких, а так же здоровью окружающих вас людей!

Заведующая отделением социального обслуживания на дому №1   Г.С.Цыц