Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

3Людей, которым исполнится девяносто и более лет, называют долгожителями. Такая дата - очень важное и значимое событие. Далеко не каждому суждено дожить до такого возраста. В июле отмечает свой 95 день рождения жительница ст. Воровсколесской, получатель соц. услуг отделения социального обслуживания на дому № 3 “Андроповского центра социального обслуживания населения”, труженик тыла,   Фоминова Анна Васильевна.

Родилась Анна Васильевна в Алтайском крае в с.Аненское в семье Кулешовых, с началом коллективизации семья Кулешовых попадала под раскулачивание, и на семейном совете было принято решение возвращаться на родину в ст.Воровсколесскую. В 1932 году семья приехала в станицу. Не лёгкая была жизнь и на новом месте, прошли через голод 1933года. Только-только жизнь начала налаживаться, началась война, оккупация, нелёгкое послевоенное время. Анна Васильевна вспоминает, как их школьников посылали копать противотанковые рвы. Но, не смотря на все лишения и невзгоды, она окончила среднюю школу, техникум советской торговли в г. Пятигорске по специальности бухгалтер, на практике работала в г. Волгограде (Сталинграде). После практики вернулась в родную станицу, работала в МТС в колхозе им. Сталина. Затем, когда несколько колхозов объединились в один колхоз “Родина” также работала бухгалтером и все последующие 30 лет.

В 1948 году вышла замуж за Фоминова Федора.

У Анны Васильевны трое замечательных детей: две дочери и сын, шесть внуков и пять правнуков, которых она очень любит. В свою очередь они не забывают ее, окружают любовью и заботой. Обычно женщины скрывают свой возраст, но это не тот случай. Трудно найти человека с таким крепким жизненным стержнем, светлой душой и прекрасной памятью. Несмотря на свой преклонный возраст, Анна Васильевна ведёт активный образ жизни, ни когда не унывает. Хочется, что бы здоровье её ни когда не покидало, не иссякали оптимизм и жизнелюбие, каждый день дарил радость и позитивные эмоции.

С Днём рождения Анну Васильевну пришли поздравить: глава администрации Сухоруков Николай Николаевич, председатель совета ветеранов Антонец Нина Антоновна, заведующая отделением социального обслуживания на дому Хорольская Наталья Владимировна и соц. работник Хорольская Татьяна Ивановна, до слёз растрогало именинницу, внимание, подарки и добрые пожелания.

Желаем, Вам Анна Васильевна крепкого здоровья и пусть Ваша жизнь длится, как можно дольше.

Социальный работник ОСО № 3 Хорольская Т.И.