Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

В рамках информационно пропогандистических мероприятий в связи с памятными датами военной истории России, социальным работником ОСО№2 Дудченко Н. В. была проведена информационно – просветительская работа с получателями соц. услуг.

В военной истории России много памятных дат. Например, несколько военных дат августа.

1 августа стала ежегодной датой празднования Дня памяти Российских воинов, погибших в Первой мировой войне.

Одно из самых страшных явлений, которое знала наша планета, это Первая мировая война.

Война 1914г. является одной из самых кровопролитных, унесших миллионы жизней. В конфликт были втянуты 38 независимых государств из 59: не только Европа, но и Африка, Дальний и Ближний Восток. Мир разделился на 2 стороны: войска Антанты (34 государства, включая Россию) и Центральной державы (Германия, Турция, Австро- Венгрия и Болгария).

Причиной сражения послужили скачки в экономическом развитии стран и противостояние мировых держав. Около 11 миллионов убитых воинов и 22 миллионов раненных – таков итог Первой мировой войны. В России установлена памятная дата, в честь жертв данного конфликта.

24 августа 1944 года освобождение Кишинева от немецко – фашистских захватчиков .

Ясско – Кишиневская операция – одно из самых крупных и выдающихся по своему стратегическому и военно – политическому значению операций вооруженных сил СССР. В ее ходе за короткий срок полностью была разгромлена группа «Южная Украина», уничтожено 22 немецкие дивизии, разгромлены почти все румынские дивизии, находившиеся на фронте. Немецкая оборона на южном крыле советско – германского фронта рухнула, создались благоприятные условия для победы восстания румынского народа против прогерманского диктаторского режима, Румыния вышла из войны на стороне Германии и 24 августа объявила ей войну. Советские потери в ходе войны были относительно невелики – 67 тысяч человек, из них 13 тысяч безвозвратные.

За боевые отличия 126 соединениям и частям сухопутных войск и флота, участвовавшим в Ясско – Кишиневской операции, были присвоены почетные наименования Кишиневских, Ясских, Фокшанских, Румынских и других.

Соц. работник ОСО №2

с. Султан

Дудченко Н.В.