Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

IMG 20190912 124641В  ГБУСО «Андроповский ЦСОН»  стартовал  проект социальный туризм для граждан старшего поколения - это инновационная технология, направленная на улучшения качества жизни, организацию правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам, повышения и сохранения социальной и интеллектуальной активности.

Сегодня далеко не каждый пенсионер может позволить себе  путешествие по родному краю. Участие в данном проекте поможет воплотить эти мечты, а заодно поможет получить мощный заряд позитива и бодрости. Социальный туризм является уникальным средством реабилитации, дает возможность полноценного общения и интеграции пожилых людей в обществе.

Это активизирует человека в таких сферах и направлениях, как познавательные процессы, самоутверждение, оздоровительный эффект, двигательная активность. Путешествие, экскурсии, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления - все это поднимает настроение и тонус человека, позволяет ему ощущать всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад. Придает силы в борьбе с недугами, способствует долголетию.

   Проект «Социальный туризм» реализуется по следующим видам:

- изучение культуры  (посещение музеев, исторических мест, памятников);

-  экологический туризм (экскурсии в Воровсколесский лес);

-  православный - паломничество (посещение храмов, монастырей и святых источников). В рамках проекта специалисты центра совершают экскурсии, туристические поездки в различные исторически памятные и святые места Ставропольского края.

Одна из экскурсий была организованна в Свято-Георгиевский женский монастырь, который находится вблизи города Ессентуки. Золотые купола храма и его белоснежные строения видны издалека – ведь обитель построен на самой вершине горы Дубровка, которая, по мнению некоторых специалистов, своими очертаниями напоминает известную библейскую гору Фавор. Место уединённое и поистине уникальное ведь на территории Кавказских Минеральных Вод, это единственный женский монастырь. В церковной лавке получатели услуг смогли приобрести памятные сувениры. В монастырской церкви помолились, поставили свечи, набрали священной воды. С высшей точки монастыря открываются красивейшие панорамы Кавказских гор. Гражданам старшего поколения выпала уникальная возможность полюбоваться с обзорной площадки на Эльбрус и ближайшие горы Машук и Бештау.

 Напитавшись Божией благодатью, и величием Кавказских гор, пожилые люди отправились домой. Эта поездка внесла в их сердца любовь радость общения с Богом, привела к восстановлению психических и эмоциональных сил, умиротворению и спокойствию в целом.

  

Специалист по социальной работе                           Н.С.Денисова

IMG 20190912 125953