Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

IMG 20190906 101214

В рамках регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография»,в Андроповском центре социального обслуживания населения продолжается работа по образовательной программе «Шесть шагов к волонтерству».

Волонтерство — актуальная тема, ведь 2018 год стал годом Добровольца (волонтера). Среди активистов не только школьники и молодые люди, статистика показывает, что все больше и больше людей старшего поколения, в возрасте от 50 лет, тоже хотят приносить пользу обществу, быть востребованными и делиться своим опытом. Именно поэтому в ГБУСО «Андроповский ЦСОН» было принято решение создать волонтерский отряд «ИМПУЛЬС», целью которого является вовлечение людей старшего поколения в добровольческую деятельность, раскрытие их богатейшего потенциала и применение накопленного опыта и знаний. «Серебряные» волонтеры — это целое поколение людей, которые многое знают и умеют, обладают невероятным жизненным и профессиональным опытом.  

Для облегчения работы и повышения компетенции серебряных волонтеров в начале 2019 года министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края совместно с сотрудниками государственных бюджетных учреждений – центров социального обслуживания населения Ставропольского края разработана образовательная программа «Шесть шагов к волонтерству».

Познакомиться с волонтерством и развить необходимые навыки для деятельности в направлении возможно посредством данной программы. Во время обучения пожилые люди могут решить свои психологические проблемы, связанные с кризисом выхода на пенсию, расширить свой кругозор и выбрать для себя наиболее интересное направление дальнейшего развития жизни.

Специалистами ГБУСО «Андроповский ЦСОН» с сентября 2019 года началось выездное обучение второй группы «серебряных волонтеров». В состав данной группы входят жители села Султан, которые имеют активную жизненную позицию, готовые с радостью и энтузиазмом поделятся своим жизненным опытом, протянут руку помощи нуждающимся, как пожилым людям, так и молодому поколению.

Продолжительность данной программы составляет 12 недель, на протяжении которых серебряные волонтеры получат новые знания, найдут пути для реализации своих профессиональных умений и качеств.

Специалист по социальной работе                             Н.С.Денисова

 

IMG 20190913 110324