Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

IMG-20190429-WA0019День пожилых людей – это не только праздник людей, умудренных жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения, не зависимо от возраста, пола и статуса. Давайте будем добрее, внимательнее и отзывчивее к тем, кто в этом особенно нуждается.

В ГБУСО «Андроповский ЦСОН» проводится постоянная работа по совершенствованию социальной поддержки пожилых людей. Сегодня граждане пенсионного возраста своевременно получают различные меры социальной поддержки, создана и эффективно используется необходимая для этих целей материальная база, обеспечена полная реализация льгот и социальных гарантий, установленных законодательством.

Пенсионерам оказываются традиционные социальные услуги, а также внедряются новые формы социального обслуживания, расширяется спектр оказания социальных услуг. Одной из приоритетных форм социального обслуживания является оказание социальных услуг пожилым людям и инвалидам на дому. Социальные работники доставляют на дом продукты питания, медикаменты, оказывают содействие в уборке помещений, оформлении документов, сопровождении в организации и учреждения района.

Так же для реализации общественных потребностей пожилых людей в Центре действуют клубы по интересам, где они используют свой опыт, получают новые знания, развивают на новом этапе жизни свои таланты. Организуются выставки творческих работ, проводятся олимпиады, где участники соревнуются в игре в шахматы и шашки. А для поддержания физической активности граждан пожилого возраста проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия «Час здоровья». Некоторые пенсионеры предлагают свои темы занятий, которые их увлекают, приглашают на мероприятия своих друзей.

Я с удовольствием хочу отметить, что все те мероприятия, которые мы проводим и все те моменты, которые мы посвящаем пожилым людям, мы направляем на то, чтобы общественность, люди, больше обращали внимания на проблемы пожилых людей, чтобы мы чаще вспоминали о наших родителях, бабушках, дедушках, и не только в этот день. Мы считаем, что эта забота должна быть каждодневной.

Специалист по социальной работе ОСО №1 Брюханова Л.Н.