Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

IMG-20191120-WA000220 ноября почетный 96-летний юбилей отметила получательница социальных услуг государственного бюджетного учреждения «Андроповский центр социального обслуживания населения» Ольга Ефимовна Карнаухова. Поздравить ветерана войны труженицу тыла в этот день пришли сотрудники   Андроповского центра социального обслуживания населения.

       Вот с порога, с первого взгляда, с первых слов видишь – человек золотой души. Так общаться, так радоваться гостям – дай Бог каждому! И, невзирая на возраст, на здоровье, - искорки в глазах, как будто и нет 96 годов за плечами.

А ведь в жизни пришлось Ольге Ефимовне хлебнуть всякого: и радости, и бед, и голода, и тягот войны. Родилась она на Украине Одесской области г. Котовск. Осиротев, каким-то чудом выжила в голодный 1932 год.   Война началась, когда ей не исполнилось и 18-ти. Многое стерлось из памяти, но оккупацию, дальнейшее освобождение и тяжелый труд не забыть.

Ближе к окончанию войны и позже, в мирное время работала воспитателем в Петровском детском доме для детей военнослужащих, а переехав в с.Курсавку в детском саду «Ромашка». В детском доме не хватало обслуживающего персонала, приходилось дневать и ночевать, им осиротевшим нужны были особая забота и ласка. А ведь кроме трудовых дел, которые всегда ставились во главу угла, собственная семья, двое детей, личное подворье… И везде ей удавалось успевать, идти вперед, преодолевая любые трудности, работать и работать, не обращая внимание на усталость. 

       Эта привычка «быть всегда при деле» осталась у Ольги Ефимовны и теперь. И пусть уже многие годы она живет, окруженная заботой и вниманием, заниматься посильной работой она не перестает и сегодня. Домашние хлопоты, утренняя гимнастика, участие в воспитание правнуков и интеллектуальный досуг, который именинница проводит за чтением газет и просмотром телевизора, позволяют Ольге Ефимовне всегда быть в тонусе, сохранять хорошую физическую форму, оптимизм и жизнелюбие.

Вы знаете, в моей жизни было много горестей. Но мне по-прежнему очень нравится жизнь. И я буду молиться, чтоб Господь Бог дал мне возможность пожить подольше, чтобы моим внукам и правнукам было куда приезжать, – говорит с оптимизмом юбилярша.

И пока в глазах горит огонек, пока ставятся цели, а в душе сохраняются бодрость и жизнелюбие – жизнь продолжается. Доброго Вам здоровья, Ольга Ефимовна, и долгих лет!

Заведующая ОСО№1 ГБУСО «Андроповский ЦСОН» Г.С.Цыц