Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

IMG-20200714-WA0089Схемы мошенников постоянно меняются, а их приемы и методы убеждения совершенствуются с каждым годом. В первую очередь от уловок недобросовестных граждан страдает пожилое население: мошенники пользуются добротой, сердобольностью и доверчивостью стариков с целью материального обогащения.
Для решения этих проблем, в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества граждан старшего поколения в Ставропольском крае», в Андроповском центре социального обслуживания населения проводятся мероприятия направленные на укрепление социальной защищенности, повышение уровня безопасности граждан пожилого возраста в повседневной жизни.


Сотрудники учреждения подробно рассказывают получателям социальных услуг об основных схемах аферистов, в том числе финансовых пирамидах, обмане при операциях с банковскими картами, а также объясняют, как распознавать и избегать обманщиков. Также выдают памятки «Осторожно, мошенники!», тематические листовки и буклеты. В них доступно изложена вся информация о правилах поведения с незнакомыми людьми, приемах, которыми обычно пользуются мошенники, и способах противодействия им, а также контактные телефоны учреждений соцзащиты и правоохранительных органов.
Целью данных мероприятий является развитие способности анализировать ситуации, принимать безопасные решения в быту, формировать представления об особенностях современного общества, формировать уважительное, ответственное отношение к собственной безопасности.
Заведующая отделением социального обслуживания на дому №1 Г.С. Цыц

 

 

IMG-20200715-WA0032