Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

2В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», входящего в проект «Демография» в ГБУСО «Андроповский ЦСОН» с 5 октября 2020 года по 9 октября 2020 года проходила неделя психического здоровья «Психология счастья».
Первый день был посвящен работе с юными получателями социальных услуг отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Психологическая помощь детям включает в себя: диагностику, коррекционные занятия, тренинги и консультации. В ходе индивидуальных занятий у детей улучшаются когнитивные процессы, эмоционально-волевая сфера, мелкая моторика. Групповые занятия помогают ребятам находить общий язык со сверстниками, приобщаться к социуму.
Психологическая работа с людьми старшего поколения- одно из приоритетных направлений деятельности психолога в социальном учреждении. Во второй день недели психического здоровья была проведена беседа с получателями оздоровительной программы «На волне здоровья» на тему «Мой главный вопрос самому себе», в ходе которой пожилые граждане поделились своим жизненным опытом, рассказали истории непростого послевоенного детства, вспомнили все взлеты и падения своего личностного становления. Дефицит общения – одна из злободневных проблем людей старшего поколения, именно для ее решения необходимы такие тёплые встречи.


Профилактика синдрома профессионального выгорания является неотъемлемой частью психологического сопровождения работников. Этой теме было посвящено занятие в третий день недели психического здоровья, ведь знания о методах и приёмах борьбы со стрессом, путях преодоления конфликтных ситуаций – основной постулат для плодотворной и комфортной работы в социальной сфере.
В четверг, 8 октября, в кабинете психолога проходил «День открытых дверей» для оказания бесплатной психологической помощи для жителей нашего района, как показала практика, - это необходимое мероприятие, приносящее пользу людям!
И завершил неделю психического здоровья «Психология счастья» в ГБУСО «Андроповский ЦСОН» оффлайн видео-тест на тему «Какой Ваш ментальный возраст?», пройдя который любой из нас сможет ближе познакомиться со своим внутренним «Я».
Педагог-психолог
Зинченко Анастасия Сергеевна.