Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1В целях реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография» специалисты центра в рамках кружка «Мастерица», проводят занятия декоративно прикладными видами творчества, такими как: изонить, оригами, искусство создания ростовых роз, кардмейкинг, декупаж, алмазная вышивка.
Для чего необходимы занятия творчеством? Специалистам по социальной работе часто задают этот вопрос граждане пожилого возраста. Ответ однозначный, творчество служит человеку для его саморазвития, самовоспитания и самообучения. Творчество это созидательная энергия, которая направлена на его личностный рост, соприкосновение с душевной гармонией своей и других людей, реализацию собственной индивидуальности.


Занятие творчеством помогает людям переместиться в мир, где нет рамок и ограничений. За весь период охвачено творческими клубами и кружками 22 гражданина пожилого возраста. Творчество дает возможность самоорганизоваться через выражение своих переживаний и состояний, как положительных, так и отрицательных. В обычной повседневной жизни творчество проявляется, как смекалка - человек выходит из многозначной или затруднительной ситуации, используя обычные предметы и другие ресурсы необычным нестандартным способом.
Одна из получателей социальных услуг Кунак Надежда Ивановна жительница села Куршава проходит онлайн – обучение технике «Алмазная вышивка», и охотно занимается творчеством, 10 неповторимых картин она создала своими руками. Много труда и душевного тепла было вложено в работы, и счастливые обладатели по достоинству оценили эксклюзивные подарки.
Одна из основных задач специалиста центра — это научиться видеть позитив и обнаружить в окружающей нас реальности многочисленные вдохновляющие поводы для того, чтобы взять в руки материалы для творчества и дать гражданам пожилого возраста отдохнуть от бытовой рутины.

Специалист по специальной работе ОСО№ 5 Денисова Н.С.

 

2345678