Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

315 октября проводится Международный день Белой трости, созданный для привлечения внимания к людям со слабым зрением. Праздником этот день не называют, он является социально-значимой датой, призванной привлечь внимание общества к проблемам незрячих, напомнить, что рядом живут люди с ограниченными физическими возможностями, нуждающиеся в помощи.
Вот уже 24 года на Ставрополье ежегодно в период с 15 октября по 13 ноября проходит краевая акция «Месячник «Белая трость». Ее организаторами традиционно выступает Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского (СКБСС) и Ставропольская краевая общественная организация Всероссийского общества слепых (СКОО ВОС).
Цель акции - формирование позитивно-заинтересованного отношения общества к инвалидам по зрению и привлечение внимания социума, властных структур к их проблемам.


В рамках акции «Белая трость» социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 2 совместно со школьниками-волонтерами посетили получателя социальных услуг Щукину Евдокию Андреевну – инвалида по зрению для проведения мероприятий культурно-досугового характера. В ходе общения волонтеры рассказали Евдокии Андреевне о том, почему символом незрячих людей стала Белая трость, провели исторический экскурс о появлении Дня белой трости, а так же, в преддверии праздника День Матери, были прочтены стихи и рассказы о матери. Евдокия Андреевна поделилась своими воспоминаниями о своем детстве, о родителях, о жизни в военные годы.
В завершении встречи Евдокия Андреевна выразила социальным работникам и волонтерам слова благодарности и удовлетворенности за интересное общение, за внимание к ней.

Заведующая ОСО № 2 Пакулина В.К.

 

4