Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

Мобильность и оперативность в решении социальных проблем является одной из составляющих в улучшении жизнедеятельности граждан. В связи с этим в рамках регионального проекта «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография», в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Андроповский центр социального обслуживания населения», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края развиваются мобильные формы работы. Одной из таких форм является мобильная бригада. Её деятельность по достоинству оценили граждане Андроповского района. Целью Мобильной бригады является оперативное оказание в кратчайшие сроки экстренных социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, семьям, остронуждающимся в оказании срочных социальных услуг, проживающим в отдаленных населенных пунктах со слаборазвитой социально-бытовой и транспортной инфраструктурой.


На базе Центра свою деятельность осуществляет две Мобильные бригады. Так с мая 2019 года создана Мобильная бригада, которая осуществляет доставку и сопровождение лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, оказывающих влияние на структуру смертности населения. С момента создания Мобильной бригады услугой доставки в медицинские организации воспользовалась 94 гражданина старше 65 лет.
Вторая мобильная бригада оказывает социально-бытовые, социально-психологические, социально-правовые и срочные социальные услуги. За 2020 год 167 гражданам были предоставлены вышеперечисленные услуги. Работа мобильной бригады осуществляется по двум направлениям: организация экстренных выездов и организация плановых выездов. За оказанием экстренных социальных услуг обратилось 167 граждан. В плановом порядке было осуществлено 24 выезда. Мобильными формами работы охвачено 100 % населенных пунктов Андроповского района.
Все большим спросом среди населения пользуются услуги мобильной бригады, что дает возможность, во-первых, предоставить помощь всем, кто в ней нуждается; во-вторых, способ оказания помощи — более гибкий, мобильный и экономически эффективный для старшего поколения.
Заведующая отделением срочного социального обслуживания
С.В. Примакова

 

2

 

3