Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

12

 

  1. Направления деятельности Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на 2016 - 2017 годы
  2. Постановление Правительства Ставропольского края от 18 мая 2015 года № 212-п. Об утверждении краевой программы «Право быть равным» на 2015-2017 годы»
  3. Распоряжение правительства Ставропольского края от 21 июня 2017 года № 261-р. Об утверждении распределений денежных средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предусмотренных на реализацию мероприятий краевых программ «Дорога в жизнь» на 2015-2017 годы» и «Право быть равным» на 2015-2017 годы», на 2017 год
  4. Постановление Правительства Ставропольского края от 29 июня 2016 года № 259-п. О внесении изменений в краевую программу «Право быть равным» на 2015-2017 годы», утвержденную постановлением правительства Ставропольского края от 18 мая 2015 года № 212-п
  5. Постановление Правительства Ставропольского края от 17 декабря 2015 года № 539-п. О внесении изменений в краевую программу «Право быть равным» на 2015-2017 годы», утвержденную постановлением правительства Ставропольского края от 18 мая 2015 года № 212-п
  6. Соглашение № 3-РП7-ПБР о выделении денежных средств в виде гранта на выполнении краевой программы «Право быть равным» на 2015-2017 годы» на территории Ставропольского края
  7. Распределение денежных средств, выделяемых на их реализацию Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на программу «Право быть равным» на 2017 год
  8. Программа коррекции психоэмоционального состояния у детей и подростков в условиях сенсорной комнаты «Мир без преград»
  9. 9. Паспорт программы коррекции психоэмоционального состояния у детей и подростков в условиях сенсорной комнаты «Мир без преград»

В 2018 г. специалистами отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Андроповский ЦСОН», согласно "Комплекса мер Ставропольского края по активной поддержке родителей детей-инвалидов (законных представителей) для сохранения семейной среды развития и воспитания детей" были разработаны и внедрены программы по продвижению услуг ранней помощи, оказываемых семьям, воспитывающих детей с нарушениями развития или высоким риском возникновения нарушений развития в возрасте от 0 до 5 лет, призванных обеспечить качественный подход к созданию благоприятных условий для улучшения жизнедеятельности семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи.

Подробнее...

В продолжении работы с оборудованием Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации еженедельно педагогом-психологом и социальным педагогом отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Андроповский ЦСОН" проводятся групповые занятия для детей-инвалидов, находящихся на социальном обслуживании.

3 апреля прошло очередное занятие в виде психологического тренинга под названием «Ассоциации», целью которого была коррекция эмоционально-личностной сферы детей.

Ребята с удовольствием принимали участие в игре «Повтори движение» для развития крупной моторики. В процессе упражнения «Снежный ком» дети совместно со специалистами сочинили рассказ о весне – времени года, полюбившемся многим расцветом природы, приходом тепла и прилетом птиц.

Для коррекции познавательных процессов педагогом-психологом в работе был применен метод мозгового штурма, при котором участникам тренинга предложили высказать как можно большее количество вариантов применения, в том числе и самых фантастических, предметов, таких как: карандаш, коробка, книга, шнурок.

По окончанию тренинга была проведена рефлексия.

Групповая работа с детьми имеет множество плюсов: повышение учебной и познавательной мотивации ребенка, снижение уровня тревожности, страха оказаться неуспешным, некомпетентным в решении каких-то задач, именно поэтому этот вид профессиональной деятельности является одним из приоритетных в работе наших специалистов.

Педагог-психолог ГБУСО «Андроповский ЦСОН»Зинченко А.С.

В рамках работы при помощи оборудования, предоставленного Фондом поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации 22 мая в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Андроповский ЦСОН» педагогом-психологом и социальным педагогом было проведено групповое коррекционное занятие с детьми в виде тренинга под названием «В мире эмоций и чувств».

          В ходе тренинга психологом была проведена беседа с ребятами о видах эмоций, о чувствах, которые испытывают люди в той или иной ситуации, а также проективная методика «Наши ручки». Дети с удовольствием выполняли пальчиковые упражнения, предложенные социальным педагогом, и с радостью участвовали в игре «Произнеси слово с разной интонацией».

          Коррекционные занятия разрабатываются специалистами на основе принципов всестороннего развития личности, природосообразности, культуросообразности с учетом индивидуальных, личностных, возрастных и физиологических особенностей детей.

          В конце тренинга была проведена релаксация, ребята и специалисты с удовольствием ждут следующей встречи.

Педагог-психолог Зинченко А.С.

         

26 октября в ГБУСО «Андроповский центр социального обслуживания населения» в целях обеспечения информированности населения о работе отделений центра, оказываемых услугах, наличии штатных сотрудников был проведен День открытых дверей.

Данное мероприятие проводилось в зале социо-культурной деятельности. Были приглашены и присутствовали молодые инвалиды, старшеклассники школ для проведения профориентационной работы.

Директор учреждения Крапивко Марина Павловна рассказала о целях и задачах, о программах и достижениях, о праздниках и буднях Центра.

Для гостей была организована концертная программа в виде выступления хора «Радуга», а также экскурсия по Центру, в ходе которой каждый приглашенный смог почувствовать себя клиентом Центра.

Заведующие отделений социального обслуживания на дому (Третьякова Н.А; Цыц Г.С), срочного социального обслуживания населения (Примакова С.В.), реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (Зайцева И.С.) вкратце рассказали о работе своих подопечных, ознакомили приглашенных с работой массажного кабинета и сенсорной комнаты.

Социальный педагог Лаёва Т.А. провела игры на развитие мелкой моторики, в которых с воодушевлением и интересом принимали участие присутствующие.

Педагогом-психологом Зинченко А.С. было проведено тестирование со школьниками с целью выявления интересов и склонностей детей к той или иной профессии, а также релаксация с помощью материально-технического обеспечения сенсорной комнаты, предоставленного Фондом поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации: музыкальной кресло-подушки и сенсорных мячей. Хочется в очередной раз поблагодарить представителей Фонда за оказанную помощь и предоставленное оборудование, помогающее с легкостью и доступностью проводить занятия.

Кульминацией мероприятия стало чаепитие. Всем была вручена методическая литература в виде буклетов и памяток о работе центра социального обслуживания населения.

День открытых дверей из года в год получает положительные отзывы от гостей и посетителей учреждения, которые отмечают необходимость его проведения для населения.

Педагог-психолог

Зинченко А.С.