Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

8С каждым годом деятельность «серебряных» волонтеров становится всё более популярной и процветает. Большинство «серебряных» волонтеров – разносторонние личности с множеством хобби и индивидуальными взглядами на жизнь. Это люди, которые бескорыстно делают добро, помогая другим людям. Это добровольцы, которые вершат добрые дела во благо общества, обретая собственную гармонию и душевное спокойствие. Для таких инициативных и готовым прийти на помощь в трудную минуту граждан пожилого возраста на базе ГБУСО «Андроповский ЦСОН» был создан отряд «Серебряных» волонтеров «Импульс». Отряд насчитывает около 40 волонтеров «серебряного» возраста. Возраст варьируется от 50+ и старше. Самым возрастным «серебряном» волонтере в отряде является Черкасова Лидия Николаевна.
Черкасова Лидия Николаевна родилась 12.11.1949 года рождения, уроженка села Куршава. После выхода на заслуженный отдых в возрасте 55 лет не снизила свою социальную активность. Наоборот стала участвовать в волонтерском движении (оказание помощи детям - инвалидам, гражданам пожилого возраста, ветеранам ВОВ и т.д.). В 2018 году стояла у истоков создания отряда «Серебряных» волонтеров «Импульс». Для объединения единомышленников писала объявления, распространяла буклеты и брошюры об открытие отряда, тем самым способствовала вовлечению граждан старшего поколения в добровольчество.

Подробнее...

1Среди множества душевных состояний, тяжелее всего человек переживает одиночество. Гнетущее чувство того, что рядом никого нет, что ты никому не нужен, никто не хочет о тебе заботиться, способно подкосить даже самых сильных людей. Что уж говорить о пожилых...
К сожалению, одиночество стало практически синонимом старости. Очень многие пожилые люди сталкиваются с тем, что все их привычное окружение покидает их, родственники создают свои семьи, старые друзья и знакомые отдаляются из-за проблем со здоровьем.
В рамках регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография». Для того чтобы облегчить пожилому человеку жизнь, волонтеры ГБУСО «Андроповский ЦСОН». Проводят занятия декоративно прикладными видами творчества на дому в рамках акции «Лекарство от одиночества». Волонтеры подбирают различные виды техник, с учётом индивидуальных возможностей граждан пожилого возраста. Одной из полюбившихся техник является «Пластилинография». Актуальность данного курса объясняется тем, что граждане пожилого возраста, затратив минимум материала и усилий, получают готовый продукт на каждом занятии.

Подробнее...

6В целях реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография» продолжается обучение в школе «серебряных» блогеров. Работа способствует решению целого ряда социальных задач: социализация людей старшего поколения, продление активного долголетия, удовлетворение растущей потребности пожилых людей в компьютерной грамотности, сокращение цифрового разрыва между поколениями, обеспечение права пожилых людей на использование социальных интернет - сервисов.
С 2020 года в ГБУСО «Андроповский ЦСОН» граждане старшего поколения, не выходя из дома, могут пройти как онлайн курс, так очное обучения в школе «серебряного» блогера. Обучение проходит по трем направлениям. Первый для начинающих, второй для уверенных пользователей, третий для профессионалов. Помощь в обучении «серебряных» блогеров оказывает юный волонтер.

Подробнее...

IMG-20190806-WA0002Здоровый образ жизни – залог счастливого будущего, именно под этим девизом специалисты ГБУСО «Андроповский ЦСОН» и серебряные волонтеры отряда «Импульс» провели веселую спартакиаду.

         Цель данного мероприятия популяризация ценностей и норм здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста.

Программа спартакиады была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с веселой разминки. В основной части состязаний – эстафеты. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, эстафеты с мячами, и обручами, где все участники могли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы веселой спартакиады проходили в напряженной борьбе. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. А болельщики переживали за свои команды.

Подробнее...